時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | 犯人は誰だ!/はなかっぱの初泳ぎ | |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #169 | つっこみ |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #169 | つっこみ |
07:30 | KBS京都 | タッチ | #27 | 短かすぎた夏…カッちゃんにさよなら! |
07:30 | サンテレビジョン | フレッシュプリキュア! | #10 | タルトが祈里で祈里がタルト!? |
12:00 | ニコニコチャンネル | りゅうおうのおしごと! | #12 | 最後の審判 |
12:00 | バンダイチャンネル | バジリスク ~桜花忍法帖~ | #12 | 松籟、吹き抜けり |
15:30 | フジテレビTWO | ドラゴンボール超 | #25 | 全開バトル!復讐のゴールデンフリーザ |
17:00 | チバテレビ | ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆ | #39 | 怪盗忍び団、参上!/七夕の日の約束 |
17:00 | BSテレ東 | ポチっと発明 ピカちんキット | #12 | キャッツエージェントアイ/シールでドッキリ大作戦! |
17:20 | NHK Eテレ | うっかりペネロペ(3) | #3 | ふたごちゃん、おおきくなあれ |
17:25 | テレビ愛知 | 怪盗ジョーカー シーズン2 | #21 | 大海を渡る絆 |
17:29 | BSテレ東 | パズドラクロス | #89 | テラドラゴン |
17:37 | テレビ大阪 | ジャングル大帝(1989) | #99 | 勝利 前編 |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #268 | キャビア救出大作戦(3) |
17:55 | テレビ東京 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #51 | ボルトの誕生日 |
17:55 | テレビ愛知 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #51 | ボルトの誕生日 |
18:00 | 東映チャンネル | 仮面の忍者 赤影(アニメ版) | #21 | 雷神砲炸裂!!いざ幻魔城へ |
18:00 | アニマックス | FAIRY TAIL | #5~#6 | |
18:00 | テレ玉 | おジャ魔女どれみ | #22 | 6級魔女への道は遠い!? |
18:00 | バンダイチャンネル | カードキャプターさくら クリアカード編 | #12 | さくらと氷の球技大会 |
18:00 | ニコニコチャンネル | カードキャプターさくら クリアカード編 | #12 | さくらと氷の球技大会 |
18:25 | テレビ東京 | 遊☆戯☆王VRAINS | #45 | 極限領域のデュエル |
18:25 | テレビ愛知 | 遊☆戯☆王VRAINS | #45 | 極限領域のデュエル |
18:30 | 東映チャンネル | 仮面の忍者 赤影(アニメ版) | #22 | 対決!!赤影VS魔童子 |
18:30 | TOKYO MX2 | ブラック・ジャック | #41 | オペと映画の奇跡 |
18:30 | テレ玉 | 太陽の勇者ファイバード | #8 | 悪魔の追跡 |
18:30 | チバテレビ | 美味しんぼ | #122 | 辛し明太子 |
18:45 | NHK Eテレ | ねこねこ日本史(第2シリーズ) | #8 | それいけ、遣唐使! |
19:00 | 東映チャンネル | 宇宙大帝ゴッドシグマ | #9 | イオからの生還者 |
19:30 | 東映チャンネル | 宇宙大帝ゴッドシグマ | #10 | 父として博士として |
19:30 | キッズステーション | イナズマイレブン | #13 | 決戦!帝国学園・後編!! |
19:30 | 群馬テレビ | ルパン三世 2nd series | #42 | 花嫁になったルパン |
19:30 | TOKYO MX | 魔法つかいプリキュア! | #22 | 芽生える新たな伝説!キュアフェリーチェ誕生! |
20:00 | キッズステーション | イナズマイレブン | #14 | 伝説のイレブン! |
20:00 | AT-X | キリングバイツ | #11 | ママを…いじめるな |
20:30 | キッズステーション | ドクタースランプ | #51 | 恋をしませんか…アラレ |
22:30 | AT-X | おそ松さん(第2期) | #25 | 地獄のおそ松さん |
22:30 | キッズステーション | はじめの一歩 | #13 | 開幕、東日本新人王戦 |
22:30 | TOKYO MX | ダメプリ ANIME CARAVAN | #12 | 決着! × ダメ王子 |
22:30 | ニコニコチャンネル | デスマーチからはじまる異世界狂想曲 | #11 | デスマーチからはじまる幻想陰謀 |
23:00 | チャンネルNECO | ストライクウィッチーズ | #4 | ありがとう |
23:00 | とちぎテレビ | ポプテピピック | #12 | THE AGE OF POP TEAM EPIC |
23:00 | AT-X | 学園ベビーシッターズ | #4 | その4 |
23:00 | チバテレビ | 魔法使いの嫁 | #24 | Live and let live. |
23:00 | テレ玉 | 魔法使いの嫁 | #24 | Live and let live. |
23:30 | テレ朝チャンネル1 | MONSTER | #41 | 511の亡霊 |
23:30 | AT-X | 伊藤潤二『コレクション』 | #12 | コレクションNo116 潰談/コレクションNo071 噂 |
23:30 | TOKYO MX | 妖怪人間ベム(1968) | ^妖怪人間ベム50周年記念~狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP~ | |
24:00 | BS11イレブン | オーバーロードII | #12 | 動乱最終決戦 The final Battle of the disturbance |
24:00 | キッズステーション | タイムボカンシリーズ ヤットデタマン | #23 | 透明鬼メカVS大巨神 |
24:00 | AT-X | BEATLESS | intermission_02 | |
24:00 | テレ朝チャンネル1 | MONSTER | #42 | 超人シュタイナーの冒険 |
24:00 | BSフジ | ダメプリ ANIME CARAVAN | #12 | 決着! × ダメ王子 |
24:00 | TOKYO MX | ヴァイオレット・エヴァーガーデン | #12 | |
24:15 | とちぎテレビ | Hi☆sCoool! セハガール | #13 | いつだって、つながってますから! |
24:30 | キッズステーション | タイムボカンシリーズ ヤットデタマン | #24 | ジュジャクは赤いバラ |
24:30 | TOKYO MX | ソードアート・オンラインII | #13 | ファントム・バレット |
24:30 | 群馬テレビ | ソードアート・オンラインII | #13 | ファントム・バレット |
24:30 | BS11イレブン | ソードアート・オンラインII | #13 | ファントム・バレット |
24:30 | AT-X | ダメプリ ANIME CARAVAN | #12 | 決着! × ダメ王子 |
24:30 | サンテレビジョン | ダメプリ ANIME CARAVAN | #12 | 決着! × ダメ王子 |
25:00 | KBS京都 | 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ | #51 | お市争奪戦 |
25:00 | TBSチャンネル2 | 映画けいおん! | ||
25:00 | BS11イレブン | 魔法使いの嫁 | #24 | Live and let live. |
25:25 | 中国放送 | ポプテピピック | #12 | THE AGE OF POP TEAM EPIC |
25:35 | TOKYO MX | Steins;Gate | #23(β) 境界面上のミッシングリンク | |
26:05 | テレビ愛知 | ヴァイオレット・エヴァーガーデン | #12 | |
26:15 | ABCテレビ | ヴァイオレット・エヴァーガーデン | #12 | |
26:26 | HBC北海道放送 | 魔法使いの嫁 | #24 | Live and let live. |
26:35 | テレビ愛知 | 文豪ストレイドッグス | #12 | たえまなく過去へ押し戻されながら |
26:45 | ABCテレビ | グランクレスト戦記 | #11.5 追想 | |
27:00 | キッズステーション | ふたりはプリキュア | #1 | 私たちが変身!?ありえない! |